Четверг, 28.03.2024, 23:43
Приветствую Вас Гость | RSS

МЫ альтернативный текст КОНТАКТЕ

Меню Благовещенска РБ

Наш опрос
Полиэф нас травит?
1. Уже отравил
2. Нас травит водка
3. И не только он
4. Дома тараканы сдохли
5. Нет, он безопасен
Всего ответов: 81

Статистика
Antoniobax, riribrighton, zizicroydon, Artur22
Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Архив материалов
В Благовещенске капитальный ремонт проводится сразу в четырех дошкольных учреждениях. Идет также процесс возврата раннее перепрофилированных детских садов. К примеру, в дошкольном учреждении № 11 реконструкции подлежит всё - от фундамента до кровли. Проект предусматривает выполнение всех требований действующих санитарных и противопожарных норм. Детский сад будет рассчитан на 145 детей, здесь будет 11 групп. Стоимость объекта оценивается в 65 млн рублей. Новое дошкольное учреждение, по словам представителей районного отдела образования, позволит хотя бы частично решить проблему нехватки мест в детских садах.

«Проблема в нашем городе велика, как, впрочем, и по всей ... Читать дальше »
Просмотров: 689 | Добавил: Иван | Дата: 07.08.2012 | Комментарии (0)

В Башкортостане жуки-короеды уничтожают гектары леса. В зоне риска — еловые деревья: именно их предпочитают вредители. Сейчас работники лесничеств вынуждены вырубать сотни гектаров хвойных, чтобы жуки не смогли перебраться на здоровые ели.

Здоровое на первый взгляд дерево, как оказалось, находится в смертельной опасности. Короеды-типографы способны уничтожить вековую ель буквально за пару недель. Этому дереву теперь уже не поможешь. Сейчас главная задача работников лесничества — не допустить переселения жуков на соседние стволы.

В Благовещенском районе опасным вредителем сейчас поражено 360 га леса, еще почти столько же — в зоне риска. Санитарная очистка — кардинальная, н ... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Добавил: Иван | Дата: 04.08.2012 | Комментарии (0)

В столице Башкортостана судебные приставы сняли с поезда «Уфа – Адлер» жительницу города Благовещенска, работающую риэлтором в агентстве недвижимости. Ее долг клиенту составляет более 70 тысяч рублей.
Как пояснили в пресс-службе ведомства, на принудительном исполнении в Благовещенском межрайонном отделе судебных приставов УФССП России по Республике Башкортостан находилось исполнительное производство о взыскании с 30-летней гражданки задолженности по долговой расписке в пользу клиента, оформленной при совершении сделки с недвижимостью.
Свой долг женщина не оплачивала более года. Судебным приставом-исполнителем в мае этого года было вынесено постановление о ее розыске. Недавно судебными ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Добавил: Иван | Дата: 04.08.2012 | Комментарии (0)

Верховный суд республики вынес приговор 23-летнему Дмитрию Казаковцеву, который был признан виновным в изнасиловании и убийстве девятилетней Даши Асеевой. Решение было оглашено накануне, 2 августа. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по РБ.

Эта страшная история потрясла в мае 2011 года всю республику. Напомним, пропавшую девочку две недели искали сотрудники полиции и местные жители. Позже тело ребенка было обнаружено в овраге.

В ходе следствия выяснилось, что к преступлению причастен мужчина, который жил по соседству. Даша Асеева ему доверяла. Под предлогом ловли ящериц, мужчина з ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: Иван | Дата: 03.08.2012 | Комментарии (0)

В Благовещенске три несовершеннолетние девочки избили 14-летнюю Ксению Латыпову. При этом все действо заснял на камеру мобильного телефона их знакомый. Об этом  сообщила мама пострадавшего ребенка Наталья Латыпова.

«23 июня дочь была жестоко избита. Три девочки-подростка издевались над ней, оскорбляли, обливали пивом, плевали ей в лицо. Все это снимали на мобильный телефон ее знакомые и громко смеялись, – рассказала Наталья Латыпова. – С этими девочками она не была знакома раньше. Они просто сказали ей, что она зашла на чужую територию».

Также изв ... Читать дальше »

Просмотров: 1372 | Добавил: Иван | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)

Сегодня утром  все ехавшие на работу жители города и ожидающие автобус на остановке "Аптека" были омрачены неприятной ситуацией. На скамейке остановки умер молодой мужчина лет 25. Среди перешептываний можно было услышать, что парень увлекался наркотическими средствами. Но настоящую причину выяснит следствие.В любом случае это человеческая жизнь.
Просмотров: 684 | Добавил: Иван | Дата: 24.07.2012 | Комментарии (0)

Превышение содержание железа и марганца до 5 ПДК было выявлено в пробах питьевой воды, взятой в Уфимском районе в июне текущего года. Анализ проб проводился в рамках лабораторного контроля в мониторинговых точках наблюдения за факторами среды обитания, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РБ.

Всего в районах и городах Башкирии было взято 74 пробы питьевой воды. В результате выявлено превышение до 2 ПДК содержания солей жесткости в Дюртюлях, Давлеканово, Туймазах и Уфе. Также в Давлеканово до 2 ПДК было повышено содержание сульфатов и общей минерализации. Пробы в Кармаскалинском районе оказались не соответствую ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: Иван | Дата: 24.07.2012 | Комментарии (0)

С 6 по 15 июля образцовый хореографический ансамбль «Солнышко» под руководством Валентины Насыровой принял участие в Международном детском и юношеском конкурсе-фестивале на Черноморском побережье в г. Туапсе в рамках проекта «Брызги талантов». Выступления в двух номинациях – «Хореография народная» и «Хореография эстрадная» увенчались успехами – ансамбль стал лауреатом I степени. И триумфальной наградой для коллектива стал Гран-при конкурса. Заслуженно жюри отметило работу руководителя ансамбля Валентины Мухаметовны – она удостоена грамоты в номинации «Лучший педагог-хореограф
Просмотров: 642 | Добавил: Sveta | Дата: 20.07.2012 | Комментарии (0)

Средневековое поселение скотоводов было обнаружено в ходе раскопок грунтового могильника «Кара-Абыз-2», который находится в Благовещенском районе РБ.

— Временное становье скотоводов расположено поверх могильника, который датируется IV-II веками до нашей эры, — сообщил агентству «Башинформ» руководитель экспедиции Никита Савельев. – Часть могил разграблена еще в древности, часть подвергается нападениями черных копателей в настоящее время. Интерес к ним объясняется ажиотажем на черном рынке. Найденные здесь произведения прикладного искусства относятся к кара-абызской культуре, о которой было известно еще в начале XX века.

В настоящее время архе ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: Иван | Дата: 18.07.2012 | Комментарии (0)

В Благовещенске сотрудники вневедомственной охраны задержали преступную группу, состоящую из трех человек, участники которой специализировались на кражах из магазинов.
Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, криминальное сообщество действовало своеобразно. Друзья заходили в торговый зал, и один из них начинал расспрашивать продавца, не требуются ли магазину грузчики? Тем временем двое «коллег» похищали выручку. Таким образом, в двух магазинах данные граждане похитили более пяти тысяч рублей. Одного из подозреваемых полицейские задержали по горячим следам, а затем вышли и на остальных.
Все трое ранее были судимы и на момент совершения преступления нигде не работали.
Возбуждено уголо ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: Иван | Дата: 18.07.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 25 26 »
Объявления

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Фото Благовещенск РБ




Добавить
Смотреть все

Истории Благовещенска
[26.12.2012]
Прошу откликнуться свидетелей ДТП (1)
[12.12.2012]
Газовый счетчик (0)
[07.08.2012]
Горе-дверь от ООО "ТЕМП" (1)
[01.07.2012]
Беспредел на дороге. (1)
[06.12.2011]
Все 9 месяцев надежды! (1)
[02.11.2011]
Власти, ау! (1)

Добавить
Смотреть все

Поиск

Погода
Яндекс.Погода

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz