Суббота, 20.04.2024, 11:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Благовещенска Башкортостан » Общий » Кулинария » ПеЛьМеНи (Пишем какие пельмени вам больше нравятся...)
ПеЛьМеНи
ИльшатДата: Понедельник, 07.12.2009, 11:32 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Статус сообщение:
Пишем какие пельмени вам больше нравятся... К примеру Благовещенские или Бирские.
Мне больше Благовещенские нравятся. А бирские не очень.
Я люблю их жаренными с майонезом.
Прикрепления: 6920225.jpg (22.1 Kb)


VBlage.Net
DobrikДата: Понедельник, 07.12.2009, 15:18 | Сообщение # 2
Первый Перед Богом
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Награды: 8
Репутация: 22
Статус: Offline
Статус сообщение:
есть несколько вариантов приготовления вкусных пельменей.
- Паровые Пельмени
Для приготовления пельменей на пару необходимо иметь в доме такую нужную бытовую утварь как чайник с носиком. Происхождение сего агрегата, возраст и способ его нагрева особой роли не играет. Единственное условие - чайник не должен выключаться самостоятельно. Метод приготовления паровых пельменей таков: убедившись, что чайник достаточно закипел и из носика вырывается удовлетворительная струя пара, поместите Пельмени, судьбу которых вы определили как смерть посредством съедания, в дуршлаг или нечто подобное и держите на пару, пока голодный желудок не начнет зверски протестовать. Далее можете есть.

- Крутые Пельмени
Налейте в кастрюлю достаточное, на ваш цепкий взгляд, количество воды. Если количество воды недостаточно, то у вас скорее всего получится каша вместо пельменей. Если в кране не обнаружилось воды, используйте минералку из ближайшего киоска. Не заменяйте воду на кока-колу, это опасно для жизни. Поставьте кастрюлю на огонь. Убедившись, что вода закипела, аккуратно загрузите Пельмени в воду. Также стоит оптимизировать нагрев воды, иначе вам придется топить Пельмени самым жестоким образом. Не спешите вылавливать Пельмени из кастрюли, как только увидите их в соблазнительной близости от поверхности воды. Всплытие - еще не признак того, что ЭТО стоит есть. Скорее это сигнал от пельменей, что 50% их собратьев и сородичев в этой кастрюле уже проварилось. Во время варки можно добавлять по вкусу сахар, соль, приправы, кофе по вкусу. Готовые Пельмени можно сочетать с соусом, сметаной, уксусом, вареньем и другими натуральными добавками.

- Жареные Пельмени
Жарить Пельмени стоит на сковородке. Сигнал о готовности - появление хрустящей корочки, а не углеподобной массы. Можно жарить также жареные Пельмени, но не заправленные соусом. Если все же соус попал на Пельмени - следует облизать соус, а Пельмени выложить на сковородку.

- Копченные Пельмени
Есть два варианта - горячего и холодного копчения. Технология копчения пельменей подобна копчению мяса, но все же есть некоторые минимальные отличия. Копченые Пельмени хорошо употребляются с охлажденным пивом. Дым от сигарет для копчения пельменей не подходит.

- Пельмени в микроволновой печи
Блюдо для садомазохистов. Способ приготовления и поедания не приводится как пример, но как показывает практика, разновидностей данного рецепта огромное количество.

- Пельменные шашлыки
Способ приготовления: Пельмени нанизываются на вязальные спицы, украшаются зеленью или полуфабрикатами зелени, после чего проходят термическуб обработку на открытом огне. Лучше использовать небольшой костер, хотя допустимыми средствами приготовления являются готовка на газу или сухом спирте.

- Заспиртованные Пельмени
Самое важное при приготовлении данного блюда - герметичная тара. Заспиртованные Пельмени являются как выпивкой, так и закусью. Технический спирт для приготовления этого вида пельменей категорически не подходит.

- Пельмени по-аристократически.
Пельмени приготовляются в большой ложке поштучно. В качестве источника нагрева желательно использовать спички, лучину или спиртовку. при достижении пельмениной готовности нужно слить из ложки воду и залить в нее 50 капель вина. Употребить прямо из ложки.


VBlage.Net
bigkentДата: Пятница, 04.11.2011, 12:41 | Сообщение # 3
Житель гостиницы
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Статус сообщение:
Какого то отдельного сорта пельменей у меня нет, но по способу приготовления предпочитаю жаренные пельмени)
VBlage.Net
bryanikДата: Четверг, 25.10.2012, 18:23 | Сообщение # 4
Житель гостиницы
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Статус сообщение:
Я люблю запеченные с маги на второе, ну и просто вареные с маслом и перчиком! smile
VBlage.Net
Форум города Благовещенска Башкортостан » Общий » Кулинария » ПеЛьМеНи (Пишем какие пельмени вам больше нравятся...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz