Четверг, 28.03.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иван, B@k$  
Форум города Благовещенска Башкортостан » Общий » Флейм » Закон о полиции (Что Вы думаете по этому поводу?)
Закон о полиции (Что Вы думаете по этому поводу?)
DobrikДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:15 | Сообщение # 1
Первый Перед Богом
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Награды: 8
Репутация: 22
Статус: Offline
Статус сообщение:


VBlage.Net
Login))Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:13 | Сообщение # 2
Новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Статус сообщение:
смотрел уже, кошмар полный, настолько все абсурдно что даже как то не верится что его примут.
VBlage.Net
ИванДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:29 | Сообщение # 3
Добрый Админ
Группа: Админы
Сообщений: 375
Награды: 7
Репутация: 22
Статус: Offline
Статус сообщение:
согласен. бессмысленная трата бабла


Никому, никогда ни при каких условиях не сообщайте свои пароли!!!
VBlage.Net
снайперДата: Вторник, 14.09.2010, 09:43 | Сообщение # 4
Житель гостиницы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Статус сообщение:
немного подрихтуют и примут! З-н об охранной деятельности приняли же. Всех охронников обязали выучится и получить удостоверения охранника, ибо без него не имеешь права работать. А в МВД такого кол-ва удостоверений нет, это факт, и денег на них нет, и смысла в их изготовлении нет, а сейчас тем более.
Они же прежде чем выдумать з-н думают о своём кармане, а о том как з-н привести к исполнению пусть думают низы , но только после принятия з-на. И живите как хотите, а у нас неприкосновенность, т.е. з-ны не для нас!!!


добра надо добавить!!!
VBlage.Net
FangatДата: Вторник, 14.09.2010, 12:28 | Сообщение # 5
Коренной житель
Группа: VIP
Сообщений: 533
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Статус сообщение:
Реформа нужна, но не такая, -нужно навести порядок. А насчет названия, - мне старое название "менты" больше нравиться smile

VBlage.Net
DobrikДата: Среда, 15.09.2010, 20:09 | Сообщение # 6
Первый Перед Богом
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Награды: 8
Репутация: 22
Статус: Offline
Статус сообщение:
депутаты научат полицию ценить имущество россиян
Ответят кошельком: депутаты научат полицию ценить имущество россиян

Глава комитета Госдумы по уголовному, арбитражному, гражданскому и процессуальному законодательству Павел Крашенинников предложил ввести материальную ответственность полиции за причинение ущерба гражданам, в том числе в случае ее правомерных действий.

Соответствующее предложение по доработке концепции законопроекта "О полиции" было озвучено на заседании президиума Ассоциации юристов России, которое проходит в Госдуме. По мнению П.Крашенинникова, введение этих норм будет способствовать "повышению уровня ответственности полицейских".

Глава комитета Госдумы также высказался за освобождение будущей полиции от несвойственных правоохранительным органам функций, которые в настоящее время исполняет нынешняя милиция. Речь может идти о передаче другим федеральным органам исполнительной власти таких полномочий, как лицензирование частной охранной деятельности, профилактика детской безнадзорности, а также регистрация и техосмотр автотранспорта.

П.Крашенинников считает, что возрастной ценз при приеме на службу в полицию должен быть повышен с нынешних 18 лет до 21 года. "Мы предлагаем принимать на службу в полицию претендентов, сдавших квалификационный экзамен, а также, возможно, прошедших тестирование на полиграфе – "детекторе лжи", – добавил депутат.

Он высказался за то, чтобы переход сотрудников милиции в будущую полицию осуществлялся по итогам квалификационного экзамена. По словам П.Крашенинникова, порядок проведения такого экзамена должен быть утвержден правительством РФ, а в состав экзаменационной комиссии должны входить не более 50% сотрудников МВД. Требования к полицейским, которые "непосредственно работают с людьми", должны быть ужесточены, заметил глава комитета Госдумы. "Такие люди должны иметь высшее образование и офицерское звание", – считает он.

Кроме того, П.Крашенинников рассказал о предложении Ассоциации юристов, касающемся процедуры назначения руководителей органов полиции в регионах. По мнению представителей организации, оно должно производиться при условии согласования этих кандидатур с главами субъектов РФ.

Напомним, в настоящее время готовятся новые законопроекты, касающиеся переименования милиции в полицию, а также отдельный закон о социальной защите сотрудников МВД. Закон "О полиции" может вступить в силу с января 2011г. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что новый закон должен начать действовать как можно быстрее, так как с ним "связаны большие общественные ожидания".

Как отмечают разработчики законопроекта, в него включены в адаптированном виде нормы ряда международных документов, касающихся полицейской деятельности: Кодекса поведения должностных лиц по поддержанию правопорядка, Европейского кодекса полицейской этики, всеобщих стандартов борьбы с коррупцией в полицейских ведомствах и органах. Кроме того, в проекте закона реализован международный опыт в области строительства полицейских институтов, а также сохраняются отечественные традиции правового регулирования деятельности правоохранительных органов.


VBlage.Net
ДжедайДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:59 | Сообщение # 7
Житель
Группа: VIP
Сообщений: 311
Награды: 10
Репутация: 21
Статус: Offline
Статус сообщение:
короче пипец нам

да пребудет с тобой Сила
VBlage.Net
Форум города Благовещенска Башкортостан » Общий » Флейм » Закон о полиции (Что Вы думаете по этому поводу?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz