Четверг, 28.03.2024, 21:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иван, B@k$  
Форум города Благовещенска Башкортостан » Общий » Флейм » поездка в пещеру
поездка в пещеру
АлсуДата: Среда, 13.01.2010, 15:16 | Сообщение # 1
Депутат
Группа: VIP
Сообщений: 756
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Статус сообщение:
я тоже была в пещере. мне самой очень понравилось. какое-то сказочное чувство. вот тут и карим побывал. фото выложил. давайте поделимся впечатлениями кто в какой пещере был и понравилось ли...
VBlage.Net
karim_psihДата: Среда, 13.01.2010, 16:33 | Сообщение # 2
Депутат
Группа: Модеры
Сообщений: 953
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Offline
Статус сообщение:
Пещера Киндерлинская им. 30-летия Победы (или просто - Победа) находится в Гафурийском районе Республики Башкортостан, в 5,0 км к востоку от д. Таш-Асты, в пределах передовых низкогорных хребтов Южного Урала. Это многоярусная система галерей, коридоров и ходов ССВ и СЗЗ простирания. В привходовой части находится самый протяженный в пещерах Башкирии ледник. Пещера развита по тектоническим трещинам широтного и меридионального простирания в моноклинально залегающих толстослоистых известняках фаменского яруса верхнего девона (D3fm), падающих на запад под углом 80. Располагается пещера верхней части правого склона долины р. Киндерли (левый приток р. Зилим), в её устьевой части. Заложена в серых и тёмно-серых, прослоями – битуминозных, известняках верхнего девона и располагается на восточном крыле Ташастинской синклинали. Азимут и угол падания известняков сооветственно 2700 и 80. Представляет собой наклонно-горизонтальную систему галерей и ходов север-северо-восточного и запад-северо-западного направлений, образовавшихся на четырёх гипсометрических уровнях. Современные водотоки в пещере направлены по падению известняков – с востока на запад. Пещера богата натечными образованиями. В привходовой части имеется ледник площадью 720 м2 и мощностью до 8 м. Общая протженность пещеры 7900 м.




опасный колодец

ледяный сталагмиты

глыба на потолке - так называемая "борода" - в Зале Бороды

"ледяная баба"


Я случайно оторвал себе ледяной посох, еще бы красную шубу и шапку одел!


"Шкуродёр"

Обедаем в "столовой"


Далее предстоял спуск с 12-тиметровой высоты, на который отважилось только пять человек.

Сначала нужно было пройти 10-тиметровый горизонтальный участок, держась за поручни

А потом спуститься по расщелине вниз


Либо так, вертикально вниз по верёвке

"Обвальный зал"

Далеко мы пройти не успели, время в этот раз было очень ограничено. Поэтому пошли назад.

Ощущений набрался неизвестно сколько. Доволен. Еще поеду.


VBlage.Net
маришаДата: Четверг, 14.01.2010, 14:35 | Сообщение # 3
Коренной житель
Группа: VIP
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Статус сообщение:
класс! во сколько обошлась поездка?

VBlage.Net
karim_psihДата: Четверг, 14.01.2010, 15:33 | Сообщение # 4
Депутат
Группа: Модеры
Сообщений: 953
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Offline
Статус сообщение:
С человека примерно 300-500р.

VBlage.Net
маришаДата: Четверг, 14.01.2010, 16:42 | Сообщение # 5
Коренной житель
Группа: VIP
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Статус сообщение:
совсем недорого за такую прелесть. мне посохи ледяные больше всего понравились biggrin

VBlage.Net
NutДата: Пятница, 15.01.2010, 20:23 | Сообщение # 6
Новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Статус сообщение:
Отличные фотки! thumbup
Мечтаю туда попасть когда-нибудь.
Где еще бывал?
Я был в Каповой, Сказке (на Белой), Игнатьевской (Челябинская обл.), Аскынской ледяной, Медвежьей - Заповедной (которая на водопаде Атыш).


Сообщение отредактировал Nut - Пятница, 15.01.2010, 20:32
VBlage.Net
karim_psihДата: Суббота, 16.01.2010, 01:58 | Сообщение # 7
Депутат
Группа: Модеры
Сообщений: 953
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Offline
Статус сообщение:
Quote (Nut)
Где еще бывал?

Это мой первый опыт в путешествии по пещерам, но хочу заверить что это не последний. Если все будет нормально, то либо в конце января или в феврале мы еще собираемся.


VBlage.Net
АлсуДата: Суббота, 16.01.2010, 18:21 | Сообщение # 8
Депутат
Группа: VIP
Сообщений: 756
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Статус сообщение:
Я в игнатьевской была. Правда фоток не так много. Но пещера мне понравилась очень!Славу пещере принесла одна из древнейших "картинных галерей" человека. В 1980г. группа археологов совершила здесь сенсационное открытие - в дальней части пещеры на стенах и потолке есть рисунки первобытных людей. Считается, что рисунки в пещере сделаны почти 14 тысяч лет назад. Это изображения быка, мамонта, других животных и нерасшифрованные пока геометрические символы. Древний человек использовал ее как святилище, храм. Для меня эта пещера стала первой ступенькой в подземный мир, который увлекает навсегда. К тому же, окрестности пещеры очень красивы, и здесь много других интересных объектов.

Рекомендую!
Вход в пещеру:надо по лестнице залезать:

А это образ божьей матери и 2 подсвечника по бокам

Прикрепления: 8377867.jpg (45.6 Kb) · 1598861.jpg (117.4 Kb)


Сообщение отредактировал Алсу - Суббота, 16.01.2010, 18:23
VBlage.Net
Форум города Благовещенска Башкортостан » Общий » Флейм » поездка в пещеру
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz