Четверг, 28.03.2024, 18:16
Приветствую Вас Гость | RSS

МЫ альтернативный текст КОНТАКТЕ

Меню Благовещенска РБ

Наш опрос
Твоя субкультура?
1. Я работяга
2. Неформал
3. Клабер
4. Гопник
5. Рэпер
Всего ответов: 49

Статистика
Antoniobax, riribrighton, zizicroydon
Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2012 » Май » 11 » Благовещенцы отдали дань памяти воинам-землякам, павшим в Великой Отечественной войне
15:55
Благовещенцы отдали дань памяти воинам-землякам, павшим в Великой Отечественной войне
По старой и доброй традиции сотни благовещенцев в День Победы с самого раннего утра пришли к городскому Мемориалу воинам-землякам, павшим в Великой Отечественной войне. Люди собирались здесь, чтобы воздать дань памяти всем, кто ратными и трудовыми подвигами сохранил для нас мир, почтить имена тех, кто ценою своей жизни даровал право на будущее всем последующим поколениям соотечественников, спас Землю от коричневой чумы фашизма.
К заступившей накануне школьной Вахте Памяти под звуки военного марша присоединился почетный караул из действующих офицеров, воинов-интернационалистов и участников локальных войн и конфликтов - наследниками ратных традиций дедов и прадедов на площадь Мемориала было вынесено Знамя Победы.
В знак всеобщей благодарности участникам войны и труженикам тыла были вручены цветы, в рамках молодежной акции ЦРДМ «Смайл» всем раздали георгиевские ленты, прозвучала  аудиограмма «Эхо войны».
Символично, что вот уже несколько десятилетий торжества у Мемориала завершаются легкоатлетической эстафетой на призы районной газеты «Панорама». Ведь юные участники этого спортивного испытания также стремятся к своей пусть не такой великой, но очень важной победе. В итоге, как и в прошлом году, во всех четырех возрастных группах лучший результат продемонстрировали бегуны школы №4, а ее представитель Антон Плюснин показал абсолютно быстрые секунды на первом этапе эстафеты. В споре студентов быстрее всех финишную черту пересекла команда БПК.
Победители и призеры состязаний из рук директора - главного редактора газеты  ГУП РБ РИК «Панорама» Лиры Батыргариевой и председателя спорткомитета Олега Пехенько получили кубки, медали, грамоты, ценные призы, а наставники команд - бесплатную подписку на районную газету.
В этот же день в городском парке для жителей района и города была подготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа. Гостей встречал духовой оркестр, задававший тон празднику всем знакомыми и любимыми маршами. А колонна в составе барабанщиц, чеканя шаг, своей композицией открыла долгожданный праздничный концерт «Моя весна – моя Победа».
В торжественной обстановке были награждены медалями «За службу на Северном Кавказе» Андрей Никулин, Альберт Ситников, «Ветеран боевых действий на Северном Кавказе» - Сергей Харламов, Сергей Сморкалов. Затем всех жителей и гостей поздравили ветеран Великой Отечественной войны Мугалим Галимов и начальник отдела военного комиссариата РБ по Благовещенскому району Вячеслав Анисимов.
Новшеством торжества стала будка гласности «Поздравляем, дорогие ветераны», организованная ЦРДМ «Смайл». Каждый желающий мог подойти к камере и сказать ветеранам-героям слова признательности и пожелания. Отснятый материал будет транслироваться на местном телеканале. Дебютом стало и изготовление городской открытки «С праздником, любимый город!», на которой расположились фотографии ветеранов нашего района и города, слова поздравления от местного отделения партии «Единая Россия». А жители, в свою очередь, заполнили ее, написав теплые слова в адрес фронтовиков и тружеников тыла.
А тем временем, на стадионе «Машиностроитель» стартовал I футбольный турнир, посвященный памяти Владимира Харламова, знаменитого футболиста и хоккеиста города Благовещенска. По итогам соревнований общую победу над командами своих соперников одержали хозяева поля, следом за ними – ООО «Полиэф», БПГТ и ребята из села Ильино-Поляна.

Просмотров: 826 | Добавил: Иван | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Объявления

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Фото Благовещенск РБ




Добавить
Смотреть все

Истории Благовещенска
[26.12.2012]
Прошу откликнуться свидетелей ДТП (1)
[12.12.2012]
Газовый счетчик (0)
[07.08.2012]
Горе-дверь от ООО "ТЕМП" (1)
[01.07.2012]
Беспредел на дороге. (1)
[06.12.2011]
Все 9 месяцев надежды! (1)
[02.11.2011]
Власти, ау! (1)

Добавить
Смотреть все

Поиск

Погода
Яндекс.Погода

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz