Пятница, 26.04.2024, 22:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иван, B@k$  
Форум города Благовещенска Башкортостан » Общий » Мой город » Вопрос власти (Задавайте тут)
Вопрос власти
Zlostni_zulusДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:46 | Сообщение # 16
Обжившийся
Группа: VIP
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: Offline
Статус сообщение:
karim_psih, ты знаешь отчасти ты конечно прав, даже большей частью ты прав. только вот давай посмотрим на ситуацию в городе в принципе, урн очень маленькое количество, улицы очищаются от снега очень плохо, фанари горяд в редких дворах, для ГАИ и дорожников проще было в хаотичном порядке раскидать по городу лежачих полицейских чем сделать дороги и следить нормально за дорожной ситуацией, уже несколько дней наблюдаю ситацию на аптеке подъезжает дежурка ГИБДД к таксистам и начинает их по одному обрабатывать и сажать в мащину (догадайся для чего). детская спортшкола получает крайне мало финансирования, ни один каток не залит силами городской администрации, все на энтузиастах либо организациях.
такое отношение властей в городе порождает немалую часть негативного поведения молодежи, нету у них нормального примера для подражания.


"Загадка природы. Ем все такое вкусное..."
VBlage.Net
karim_psihДата: Вторник, 12.01.2010, 15:10 | Сообщение # 17
Депутат
Группа: Модеры
Сообщений: 953
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Offline
Статус сообщение:
Zlostni_zulus, ты прав на счет бездействие некоторых служб и организаций. Но все-таки я постараюсь ответить на твои возмущения по порядку:

  • 1 - на счет урн ты немного не прав, возле каждого общественного места есть урна. А так же был сделан опыт установок дополнительных урн, но наши "металлисты" (назовем их так) хорошо зарабатывают на них по работая немного пилочкой или ногами-руками (а на нормальную работу они устроиться не хотят не мешая обществу). А для повторной установки после каждой ночи урны у нашего бюджета все-таки нет "дополнительного кармана". На счет урн возле дома это уже не к власти вопрос, а к обслуживающим организациям или к управляющей организации. Как пример хотите вы возле подъезда урну, пишете письмо от жильцов на имя директора обслуживаемой организации. Но при этом вам нужно всем вместе собраться и обговорить что не кто в нее не будет скидывать мешки с бытовым мусором, не кто ее не будет поджигать чтоб жилец первого этажа не нюхал этот запах. Т.е. опять пойдет дело культуры общества. Вот был у нас случай что жилец Д.Бедного 68/2 написала письмо на счет демонтажа урны по причинам которые описал ранее.
  • 2 - на счет очистки территорий от снега. Тут тоже вопрос двоякий. Если на счет придомовых территорий, то обслуживающие организации это делают на столько, на сколько позволяют сборы этих дворов. А если вам этого мало - то вперед собрали дополнительную денежку и вперед в обслуживающею организацию или в другое место. А если на счет главных дорог, они как я вижу очищены и чистятся по мере необходимости(по собственному опыту знаю, отец раньше работал на тракторе, дык вызывали его даже в 2 и в 3, и в 4 часа ночи).
  • 3 - вопрос про фонари - в частности где я живу фонарь работает, куда в гости езжу часто тоже работает. Но всякое бывает в разных дворах, но если вас настигла это беда, то пишете письмо или в устной форме в Администрацию городского поселения г.Благовещенска МР Благовещенский района РБ находящиеся в данный момент по ул.Парижской Коммунны 25
  • 4 - на счет искусственных неровностей (лежачих полицейских) они расположены в тех местах где наш брат любит надавить на педаль, тем самым угрожает жизни общества. Но вопрос стоит не в том где они расположены?, а как? Ведь не один лежачий полицейский не соответствует ГОСТу, т.к. дорожные службы и не знают этого ГОСТа. Так что у кого есть нервы можете спокойно подавать на них в суд, выигрыш в 95%. Жалко конечно что у нас так, ведь я сам же вожу личный автомобиль, но куда денешься. Вот если бы мы все жалобу накотали, то дело бы сдвинулось. А так все только можем дома, в интернете, с друзьями и т.п. жаловаться и возмущаться.
  • 5 - на счет работы дорожных служб в общем - это беда. Но их тоже можно понять, бюджет сколько выделил - на столько и сделали. Этот вопрос серьезно нужно поднимать на уровни Региональной Власти. Хотелось бы чтоб из двух бед в России не осталось ни одной (У России две беды: дураки, да дороги © )
  • 6 - на счет работы ГИБДД. В частности на счет остановки "Аптека", они гоняют таксистов за то что они стоят там под знаком "Стоянка запрещена". А вот на счет работы в целом, что они не исполняют государственную функцию по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, а просто ищут возможность подзаработать - на счет этого я согласен. Опять же мы не можем это изменить потому, что вышестоящим действительно наплевать и коррупция так и не искоренить. Да и в этом мы тоже немного виноваты, еслиб не нарушали и не платили, а если нарушали - то и платить нужно не им, а в госбюджет(может потом на эти деньги и дороги отремонтируют).
  • 7 - на счет спорта, тоже беда. Финансируются только главные общероссийские учреждения, а у остальных учреждений финансирование лежат на родителях учащихся и взносах.
  • 8 - на счет катков, я не знаю чтоб когда нибудь власть этим занималась. Раньше этим занимались комсомолы, позже поручалось различным организациям. А сейчас в основном этим и занимаются предприниматели и энтузиасты.

А на счет
Quote (Zlostni_zulus)
такое отношение властей в городе порождает немалую часть негативного поведения молодежи, нету у них нормального примера для подражания.
Вот я тоже в этом городе живу и так же все это вижу, но у меня есть мозги. И за то что мне не дали каток - не пойду в парк скамейки ломать и т.п.


VBlage.Net
RusДата: Вторник, 12.01.2010, 21:10 | Сообщение # 18
Обжившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Статус сообщение:
Зулус!
Респект тебе!
Всё хорошо рассказал. Критично.
Но.
Бытиё - порождает сознание.
А бытие пока такое как описал Карим.
VBlage.Net
NutДата: Пятница, 15.01.2010, 20:57 | Сообщение # 19
Новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Статус сообщение:
Zlostni_zulus, "такое отношение властей в городе порождает немалую часть негативного поведения молодежи"
Это отношение властей в стране, а не в городе. А пример для подражания молодежи - "Дом-2"


Сообщение отредактировал Nut - Пятница, 15.01.2010, 20:58
VBlage.Net
chypakabraДата: Понедельник, 03.05.2010, 14:18 | Сообщение # 20
Житель гостиницы
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Статус сообщение:
Меня интересует следующий вопрос: как молодым бесплатно получить в пользование земельный участок под ИЖС? Знаю, что предоставляют молодым семьям. Нельзя ли этот участок получить так, чтобы уже было где создавать молодую семью?
VBlage.Net
ДжедайДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:30 | Сообщение # 21
Житель
Группа: VIP
Сообщений: 311
Награды: 10
Репутация: 21
Статус: Offline
Статус сообщение:
вопрос: когда нам оптоволокно протянут!!!!А?
Уфанета нет! 3 джи- нет.(А в том же Бирске - нате пожалуста!)


да пребудет с тобой Сила
VBlage.Net
DobrikДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:54 | Сообщение # 22
Первый Перед Богом
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Награды: 8
Репутация: 22
Статус: Offline
Статус сообщение:
Quote (Джедай)
вопрос: когда нам оптоволокно протянут!!!!А?
Уфанета нет! 3 джи- нет.(А в том же Бирске - нате пожалуста!)

3G есть от мегафон, не давно появился, Оптоволокно есть на спутник телеком (пока что на инзе)


VBlage.Net
ДжедайДата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:56 | Сообщение # 23
Житель
Группа: VIP
Сообщений: 311
Награды: 10
Репутация: 21
Статус: Offline
Статус сообщение:
вово на инзе! когда погороду? а З G - мегафон - вообще полное Г

Добавлено (30.05.2010, 01:54)
---------------------------------------------
на счет земли- все это пи....ЕЖЬ -молодая семья!
ипотеку получить - уже бабло иметь надо 20% от стоимости!
молодой семье - только если ребенок есть! а где его делать? в подьезде

Добавлено (30.05.2010, 01:56)
---------------------------------------------
прости за грубость! но это тема ваще меня наколяет


да пребудет с тобой Сила
VBlage.Net
karim_psihДата: Понедельник, 31.05.2010, 09:40 | Сообщение # 24
Депутат
Группа: Модеры
Сообщений: 953
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Offline
Статус сообщение:
Quote (Джедай)
вопрос: когда нам оптоволокно протянут!!!!А?
Уфанета нет! 3 джи- нет.(А в том же Бирске - нате пожалуста!)
Вопросы ни как не относящиеся к компетенции власти нашего города, а относящиеся к поставщикам услуг

Quote (Джедай)
на счет земли- все это пи....ЕЖЬ -молодая семья!
На счет молодой семьи везде так, и не только в нашем городе. И это пока не считается приоритетным развитием для государства. К БОЛЬШОМУ СОЖЕЛЕНИЮ
Quote (Джедай)
ипотеку получить - уже бабло иметь надо 20% от стоимости!
На счет банков - тоже тема определенно не относится в властям города
Quote (Джедай)
молодой семье - только если ребенок есть! а где его делать? в подьезде
Ну это уж тебе решать где, а не господам управляющих городом. А если ты считаешь что сделал ребенка и тебе - возмите квартиру, то тоже ошибаешься, все бы маральные меньшинства и социально не развитая прослойка населения городов имела бы по 3 квартиры, а то и больше. Так что если собрался делать продолжение рода, то уж надейся на себя, а не на дядю!

Джедай, читайте пожалуйста внимательнее темы

Quote (admin)
Задавайте свои вопросы здесь, адресованные администрации, правоохранительным органам, ГИБДД и т.д.

К властям не относятся: Операторы мобильных сетей, организации предоставляющие услуги телевидения/телефонии/интернета , банки и т.п.


VBlage.Net
ДжедайДата: Понедельник, 31.05.2010, 11:36 | Сообщение # 25
Житель
Группа: VIP
Сообщений: 311
Награды: 10
Репутация: 21
Статус: Offline
Статус сообщение:
ну сорри тогда за флуд

да пребудет с тобой Сила
VBlage.Net
ELENA468Дата: Понедельник, 31.05.2010, 22:11 | Сообщение # 26
Житель гостиницы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Статус сообщение:
О ПОРЯДКЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ МОЖНО ТОЛЬКО МЕЧТАТЬ...с ДЕТСТВА НУЖНО В ДЕТЯХ ВОСПИТЫВАТЬ ПОРЯДОЧНОСТЬ, ТОГДА ИЗ НИХ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ВЫРАСТУТ ХОРОШИЕ, ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ ПОЗВОЛЯТ СЕБЕ ХОДИТЬ ПО КЛУМБАМ, БРОСАТЬ ГДЕ ПОПАЛО МУСОР, БУДУТ ПОСТУПАТЬ ОБДУМАННО ГДЕ БЫ ОНИ НЕ НАХОДИЛИСЬ...ЖАЛКО И СТРАШНО, ЧТО ВСЕ НАОБОРОТ, ДА И МАМЫ МНОГИЕ НЕ ОСОБО УТРУЖДАЮТ СЕБЯ СЛЕДИТЬ ЗА ДЕТЬМИ И УЧИТЬ ИХ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ.
МАМЫ СЕЙЧАС МНОГИЕ ГУЛЯЯ С РЕБЁНКОМ И КУРЯТ И ПИВО ПОПИВАЮТ, ТАК О ЧЕМ ЖЕ ХОРОШЕМ МЫ МЕЧТАЕМ...


LERA

Сообщение отредактировал Dobrik - Понедельник, 31.05.2010, 23:36
VBlage.Net
ДжедайДата: Суббота, 05.06.2010, 10:57 | Сообщение # 27
Житель
Группа: VIP
Сообщений: 311
Награды: 10
Репутация: 21
Статус: Offline
Статус сообщение:
вопрос: будет ли строительство школы в нашем городе?(1 школу не будут реконструировать? 2? или3?)

да пребудет с тобой Сила
VBlage.Net
ELENA468Дата: Понедельник, 07.06.2010, 11:13 | Сообщение # 28
Житель гостиницы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Статус сообщение:
А вы были на острове через два дня после сабантуя?... Приехала туда и думала тут уже городскую свалку сделали...Я такого мусора тут никогда не видела, как посеяно было мешками, обертками, на дорогах битое стекло, траву было не видно сколько его было , ведь раньше каждое предприятие за собой обязано было порядок оставлять, да и специальные люди сразу мусор собирали, что же случилось в этом году?... Хотя если брать в общем в этом году в нашем городе стало хуже во многом, вместо того, чтобы избавляться от недостатков и недоглядков у нас они порядком приумножаются, никогда видимо не быть нашему городу красивым и привлекательным, не нужно это - там где рыба гниёт с головы! И всё им финансирования не хватает...ага не надо...знаем и видим... К стати, дорожные взносы платим, так где наши дороги?

LERA

Сообщение отредактировал ELENA468 - Понедельник, 07.06.2010, 11:14
VBlage.Net
RusДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:55 | Сообщение # 29
Обжившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Статус сообщение:
Quote (ELENA468)
К стати, дорожные взносы платим, так где наши дороги?

Да уж!
Дороги с натяжкой, направления вот более подходящее название.
Направление 50-лет октября - вообще жесть! И главное еще лежачих полицаев наложили - нахера спрашивается?
VBlage.Net
karim_psihДата: Пятница, 25.06.2010, 11:48 | Сообщение # 30
Депутат
Группа: Модеры
Сообщений: 953
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Offline
Статус сообщение:
Quote (ELENA468)
К стати, дорожные взносы платим, так где наши дороги?

Скажите пожалуйста что за дорожный взнос и кто с вас его требует?


VBlage.Net
Форум города Благовещенска Башкортостан » Общий » Мой город » Вопрос власти (Задавайте тут)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz