Вторник, 16.04.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Благовещенска Башкортостан » Общий » Животные » Приобретение щенка
Приобретение щенка
DobrikДата: Вторник, 05.01.2010, 00:07 | Сообщение # 1
Первый Перед Богом
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Награды: 8
Репутация: 22
Статус: Offline
Статус сообщение:
Приобретение щенка

Получите информацию у ветеринарного врача относительно каких-либо наследственных заболеваний у той породы, на которой вы остановили свой выбор, а также какие свидетельства вы должны потребовать от заводчика собак.

Попытайтесь узнать как можно больше о собаках выбранной породы на выставках собак и в домах тех людей, у которых такие собаки есть.

Спросите у своего ветеринара, имеются ли поблизости от вашего дома собаководы, которые разводят выбранную вами породу.

Делайте покупку как можно ближе к дому.

Приготовьтесь подождать, пока не появится нужный вам щенок у выбранного собаковода. Большинство ошибок, случающихся при покупке, происходит из-за импульсивного желания немедленного приобретения щенка.

Покупайте щенка у самого собаковода, а не перекупщика. Если сообщается, что у собаковода имеются щенки сразу нескольких пород, наверняка это будет перекупщик, который приобретает щенков у нескольких различных заводчиков. Риск проявления каких-либо инфекционных, а также вызванных стрессом заболеваний выше в том случае, когда щенки взяты от матери в раннем возрасте, проделали долгое путешествие и были смешаны со щенками других выводков.

Не обижайтесь, если собаковод сделает вам подробный опрос относительно вашего стиля жизни и тех условий, в которых вы собираетесь содержать щенка у себя дома. Это отчасти поможет вам не совершить ошибку при покупке щенка, который не подходит вам по каким-либо критериям.

Никогда не покупайте щенка лишь потому, что вы почувствовали к нему жалость. Если щенок выглядит болезненным, то никто лучше собаковода не сможет ухаживать за ним и принять решение относительно его будущего.

Никогда не покупайте щенка, который стоит слишком дешево, так как он может оказаться глухим, хромым или иметь какой-то иной физический недостаток или заболевание. Он может, в конце концов, вам дорого обойтись за счет его лечения.

Будьте внимательны и не купите щенка, имеющего пупочную или паховую грыжу. Получите консультацию о щенке у ветеринарного врача.

Щенок должен находиться у собаковода в чистом помещении, где отсутствует устойчивый запах мочи и испражнений. Он должен жить в хорошо освещенной комнате, где имеется достаточное пространство для его передвижения.

Лучше не покупать щенка, если вы не посмотрели его мать и не убедились, что у нее хороший характер и ее здоровье не пошатнулось после появления на свет ее выводка. Кроме того, будет разумным расспросить того, кто продает щенка, об отце выводка и посмотреть на него.

Постарайтесь забрать своего щенка как можно раньше. Лучше всего, чтобы ему было 6,5 недель. Щенок наилучшим образом приспособится к вашему дому и семье в том случае, когда он еще маленький.

Вполне возможно, что вам придется уплатить заранее задаток за выбранного вами щенка - приблизительно 20 % от покупной цены. Остаток выплачивается, когда вы забираете щенка.


VBlage.Net
АлсуДата: Вторник, 05.01.2010, 20:58 | Сообщение # 2
Депутат
Группа: VIP
Сообщений: 756
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Статус сообщение:
а цены счас какие?
VBlage.Net
DobrikДата: Вторник, 05.01.2010, 21:55 | Сообщение # 3
Первый Перед Богом
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Награды: 8
Репутация: 22
Статус: Offline
Статус сообщение:
Алсу, все зависит от породы собаки и от родословной!
Я своего мопса за 7 брал


VBlage.Net
Форум города Благовещенска Башкортостан » Общий » Животные » Приобретение щенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz