Среда, 24.04.2024, 11:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Благовещенска Башкортостан » Общий » Животные » Выбор корма (собаки)
Выбор корма
DobrikДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:32 | Сообщение # 1
Первый Перед Богом
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Награды: 8
Репутация: 22
Статус: Offline
Статус сообщение:
Выбор корма — ответственное мероприятие. Конечно, хорошо, когда заводчик, у которого приобретается мопс, приучил собаку к определенному виду корма, тогда вы просто продолжаете его использовать при кормлении собаки. Однако иногда возникают ситуации, при которых необходимо сменить корм, или приучить к нему свою собаку. Первым шагом должна быть консультация ветеринарного врача, который подберет корм, идеально подходящий вашему питомцу, или консультация с заводчиком, который посоветует правильный корм. Ели вы решили сами подбирать корм своему мопсу, то надо помнить, что готовые корма условно делятся на две категории — сухие и баночные «мокрые».

Сегодня рынок предлагает минного вариаций на тему готового корма, и выбор просто огромен. То какой корм выберете именно вы, зависит от финансовой возможности и предпочтений мопса. Потому как один корм они едят с удовольствием, а к другому даже не притронуться, так что не лишним будет поговорить с владельцами мопсов на предмет того, какой корм используют они. Собрав и проанализировав все данные, соизмерив свои финансовые возможности, можно приступать к выбору корма.

Среди наиболее известных и популярных марок, есть лидирующие в данной отрасли компании, чья деловая репутация и продукция, заслужила доверие миллионов простых собаководов и профессиональных заводчиков. Корм — это не просто готовый для употребления продукт, это еще и здоровье собаки, залог ее долголетия.

Eukanuba

История компании-производителя кормов торговой марки Eukanuba началась в 1969 году, когда компания впервые выпустила корм для собак класса супер-премиум Eukanuba. В то далекое время, никому и в голову не могло прийти, что сухой корм может содержать натуральное мясо курицы. Для своего времени это была абсолютно новая концепция. Высокая стоимость натуральных компонентов (например, натурального мяса курицы) привела к тому, что корм Eukanuba стал стоить гораздо дороже, чем продукция конкурентных фирм.

Основная философия компании-производителя кормов Eukanuba состоит в использовании для кормления собак белков животного происхождения, источниками которых являются яица, а также мясо курицы, баранины, рыбы, для того, чтобы рацион животных был максимально приближен к рациону их предков-хищников. Это означает, что компания, по ее словам, не использует белки растительного происхождения, получаемые из овощей или злаков. Специалисты компании отслеживают происхождение всех ингредиентов, используемых при производстве продукции. На каждом этапе производства осуществляется строжайший контроль качества, проводятся лабораторные исследования.

Качество — это краеугольный камень в философии производства кормов Eukanuba. Человеку, любящему своего питомца, нравится в нем все — его смекалка, его крепкие, толстые лапы и раскатистое рычание.

Hill’s

Легендарная история компании Hill’s не может не удивлять, поскольку вдохновителем создания первой лечебной диеты стала больная собака-поводырь. Сегодня Hill’s — это крупная компания, Научно-технологический центр которой, расположен в штате Канзас в г. Топека, где последние десятилетия работают ветеринарные специалисты, диетологи и физиологи. На сегодняшний день Hill’s является мировым лидером в производстве питания для мелких домашних животных.

Продукция компании Hill’s, охватывает все возрастные и весовые категории собак, а также специальные линейки лечебного питания:

Серия Puppy (до 1 года)

Puppy — корм для растущих щенков от отъема до 1 года, а также для беременных и кормящих сук. Puppy Mini — корм для растущих щенков от отъема до 1 года, а также для беременных и кормящих сук. Puppy Large Breed — для щенков, вырастающих более 25 кг во взрослом состоянии, от отъема до 1 года.

Серия Adult (от 1 года до 7 лет)

Canine Adult — корм для умеренно активных взрослых собак от 1 до 7 лет. Canine Adult Mini — корм для умеренно активных взрослых собак, в особенности с весом до 25 кг. Canine Adult Large Breed — корм для взрослых собак, весом 25 кг и более, гигантские породы полезно переводить на Canine Senior Large Breed в возрасте 5 лет. Canine Light Adult — корм для Взрослых собак, требующих меньшее количество калорий (напр., менее активные, кастрированные или склонные к ожирению) Canine Performance — корм для активных взрослых собак: рабочие, охотничьи и упряжные собаки; привередливые к еде собаки, находящиеся в стрессе или в нервном состоянии. Canine Oral Care Adult — корм для взрослых собак, для поддержания здоровья ротовой полости, т. е. контроль зубного налета, окрашивания, камня и неприятного запаха из ротовой полости. Canine Sensitive Skin Adult — корм для взрослых собак, для поддержания здоровья кожи и блестящей шерсти. Canine Sensitive Stomach Adult — корм для взрослых собак, для поддержания нормальной подвижности и функции ЖКТ.

Серия Senior (от 7 лет и старше)

Canine Senior Large Breed — корм для здоровых стареющих собак, весом от 25 кг и более, гигантские породы полезно переводить на Canine Senior Large Breed в возрасте 5 лет.

Canine Light Senior — корм для старых собак, требующих меньшее количество калорий (напр., менее активные, кастрированные или склонные к ожирению).

Royal Canin

Марка Royal Canin была одной из первых, завезенных в Россию еще в начале 90-х годов. Она быстро завоевала популярность среди профессионалов и владельцев домашних животных. Запущенный в декабре 2004 года российский завод компании (Дмитровский производственный комплекс) представляет собой новейший вариант предприятия бренда.

Royal Canin в России производит те же продукты, что и во Франции, используя все самые последние созданные в Royal Canin инновации, улучшающие усвоение и вкусовые качества продуктов. Поэтому наши продукты не отличаются по качеству от выпускаемых за рубежом. Основная задача Royal Canin — это производство здорового питания для собак и кошек.

В последние годы ROYAL CANIN инвестировал большие суммы в модернизацию своих заводов, чтобы сделать производство экономичней и эффективнее, но в то же время и безопасней. Российский завод является самым молодым и самым передовым. Российское отделение Royal Canin — один из наиболее динамично развивающихся филиалов этой международной компании. Сегодня ROYAL CANIN вырабатывает сухие рационы для домашних животных при помощи тех же технологий, которые применяются в производстве хлопьев и злаков для мюсли и сухих завтраков.

На заводах компании реализованы принципы комплексного управления качеством и выпуска продукции к точно заданному сроку, так как это не только приводит к дальнейшему улучшению качества, но и повышает продуктивность, делая отдельные процессы более прозрачными для контроля и сокращая их временную протяженность. Сегодня заводы ROYAL CANIN принадлежат к числу самых современных предприятий по выпуску продуктов для домашних животных во всем мире.

В своих рационах для собак, ROYAL CANIN учитывают такие параметры как возраст, степень активности, соотношение размера и веса, а также физиологические особенности собаки.

Pedigree

Pedigree — серия кормов для собак, выпускаемых американской продовольственной компанией Mars в её подразделении «Masterfoods».

Pedigree выпускается как в виде сухого корма, так и в виде консервов с желе и подушечек с паштетом внутри с различными вкусовыми добавками. Кроме того, продукция подразделяются на корма для питания взрослых и пожилых особей и для питания щенков. Существуют следующие разновидности корма Pedigree:

-Для щенков
-Для взрослых собак
- Для пожилых собак
- Для мелких пород
- Для средних пород
- Для крупных пород
- Лакомства
- Специальные рационы




Сообщение отредактировал Dobrik - Понедельник, 04.01.2010, 23:33
VBlage.Net
Форум города Благовещенска Башкортостан » Общий » Животные » Выбор корма (собаки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz