Четверг, 28.03.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иван, B@k$  
Форум города Благовещенска Башкортостан » Досуг, развлечения, творчество » Internet » БашИнформСвязь (Увеличение скорости Интернента)
БашИнформСвязь
SantaДата: Пятница, 16.10.2009, 00:32 | Сообщение # 1
Обжившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Статус сообщение:
Возрадуйтесь, жители славного города! Особенно абоненты БИСа. Наш Великий и Могучий провадёр с 15.10.2009 увеличил скорость внешнего интернета в 2 раза за те же деньги. Например я платил 505руб за 512кБит\с, а сейчас буду 505руб за 1 Мбит\с

Троекратное ура, товарисчи! dwarf dwarf dwarf


Если не получается - возьми молоток побольше.

Сообщение отредактировал Santa - Пятница, 16.10.2009, 00:34
VBlage.Net
cablemanДата: Пятница, 16.10.2009, 10:16 | Сообщение # 2
Представитель «СпутникТелеком»
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Статус сообщение:
Quote (Santa)
сейчас буду 505руб за 1 Мбит\с

Но это дороже чем скоростной доступ СпутникТелеком smile
Плюс для новых абонентов в БИСе понадобиться покупка модема+телефонизация дома+ежемесячная абонплата на содержание ентой линии, так что смело прибавляйте ежемесячную абонплату за телефон городской к абонплате за безлимитный тариф. tongue , ибо рассматривать эти услуги необходимо в совакупности, нет телефонной линии - нет интернета

VBlage.Net
karim_psihДата: Пятница, 16.10.2009, 10:25 | Сообщение # 3
Депутат
Группа: Модеры
Сообщений: 953
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Offline
Статус сообщение:
Quote (cableman)
Но это дороже чем скоростной доступ СпутникТелеком smile

А вы сделайте интернет на ГАИ, и потом рекламируйте, а то сказать можно много чего, а сделать не Х-ена не можете. Все вам денег жалко, на протягивания кабеля и оборудования в нашу сторону. А деньги то может и окупились за полгода, т.к. я много кого знаю кто на ГАИ кабельное бы провел.
Пока все!!! ВОТ(меня не обесудти, просто человек порадовался за новшество которое иму корман немного облегчит, а вы свою рекламу суете - типа у вас все так просто и дешево)


VBlage.Net
АлсуДата: Пятница, 16.10.2009, 14:52 | Сообщение # 4
Депутат
Группа: VIP
Сообщений: 756
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Статус сообщение:
наконец то сдвиги хоть какие то wacko ура!
VBlage.Net
svet_lechekДата: Пятница, 16.10.2009, 15:06 | Сообщение # 5
Обжившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Статус сообщение:
а мне жалко потраченных денег на модем(около штуки) . да и потом без домашнего телефона тоже плохо. хотя и на Спутник телеком охота из-за того,что там дешевле. А может скоро БИС тоже до их цен спустится? и что- бегать туда-сюда?
VBlage.Net
SantaДата: Пятница, 16.10.2009, 18:14 | Сообщение # 6
Обжившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Статус сообщение:
Межпрочим щаз идет акция : "Подключившимся - модем БЕСПЛАТНО!"

Quote (cableman)
Но это дороже чем скоростной доступ СпутникТелеком

Согласен. До тех пор пока клиенты не знают про ЛОКАЛЬНЫЕ торрент-трекеры БИСа, где скорость может быть до 6 Мбит\с.

Quote (cableman)
нет телефонной линии - нет интернета

Есть слухи, что скоро будут делать в нашем городе Езернет от БИСа.

Quote (karim_psih)
просто человек порадовался за новшество которое

... Мне кажется, ОНИ читают мои мысли... cry Хотел писать заяву на 1 Мбит с ноября...

Quote (Алсу)
наконец то сдвиги хоть какие то

1 января - снижены цены
11 июня увеличена скорость в 2 раза на лето
1 сентября - скорость так и осталась законодательно...
15 октября - еще в 2 раза подняли скорость.
Вам мало?

Quote (karim_psih)
А вы сделайте интернет на ГАИ

До вас скорее Yota доберется, чем СпутникТелеКом.

Quote (svet_lechek)
а мне жалко потраченных денег на модем(около штуки)

А мне не жалко 2-х штук за модем с ФайФаем. Лежу на кровати в расслабленной позе за ноутом и провода не мешаются. Доволен как слон в пампасах.


Если не получается - возьми молоток побольше.

Сообщение отредактировал Santa - Пятница, 16.10.2009, 18:19
VBlage.Net
ДашулькаДата: Пятница, 16.10.2009, 23:21 | Сообщение # 7
Депутат
Группа: VIP
Сообщений: 878
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Статус сообщение:
не знаю как вам а мне судя по скорости закачки по-моему наоборот убавили:)))


VBlage.Net
cablemanДата: Понедельник, 19.10.2009, 09:59 | Сообщение # 8
Представитель «СпутникТелеком»
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Статус сообщение:
Quote (karim_psih)
Все вам денег жалко, на протягивания кабеля и оборудования в нашу сторону.

Очень печально, когда зрелый мужчина , овпустую мелит языком. Вы совершенно не владеете ценами на организацию линий связи! Не говоря уже о получении тех условий. Если Вы почитаете специализированную литературу, то поймете, что доставка сигнала не ограничвается простым растягиванием кабеля от точки А до точки Б, есть такое понятие, как архитектура сети, включающая в себя компоненты сети. и Это достаточно дорого.
Ваше

Quote (karim_psih)
и окупились за полгода
бред полнейший. опять таки почитав соответствующую литературу, Вы поймете, что окупаемость телекоммуникационного бизнеса - 5-6 лет. К сожалению, вопреки устоявшемуся мнению, что построили и получаете сразу прибыль - ошибочно. Очень много уходит на обслуживание и модернизацию сети+зп персонала+ развитие+новые услуги+ и тд.

Quote (karim_psih)
я много кого знаю кто на ГАИ кабельное бы провел.

Предлагаю Вам возглавить инициативную группу и написать соответствующее заявление, после чего мы еще раз проведем обследование. К сожалению, стоимость первичного подключения будет значительно выше чем в действующей сети.
К примеру, подобная работа была проделана жителями дома Седова 1117, которое находилось вне зоны технического охвата сети. через 2 месяца, большая часть народа уже подключилась к кабельному+большое количество желающих подключить скоростной доступ к интернет.
Так что все в Ваших руках. .

Quote (Santa)
про ЛОКАЛЬНЫЕ торрент-трекеры БИСа, где скорость может быть до 6 Мбит\с.

Спросите у абонентов Спутника про скорости в локальной сети (до 10 МБит), да и скорости на внешку честные - в соответствии с тарифным планом!

Quote (Santa)
"Подключившимся - модем БЕСПЛАТНО!

В пользование, модем - не вводите в заблуждение wink

Quote (Santa)
Есть слухи, что скоро будут делать в нашем городе Езернет

Вы сами ответили на свой вопрос - слухи:) сейчас у БИСа совсем другие приоритеты

Quote (Santa)
Yota доберется, чем СпутникТелеКом.

Однозначно, кто не пользовался 4G интернетом, тот свято верит , что Yota панацея. Сравниваете не сравниваемое. Примерно так же как люди выбирающие кроссовер сравнивают его цену со стоимостью седана (Сорри за пример, как говорится пример для тех кто понимает)

Quote (Santa)
Лежу на кровати в расслабленной позе за ноутом и провода не мешаются

Решается достаточно просто, покупается точка доступа от 500 рэ ставится на входе в соответствующий разъем заводится обжатый коннектор и....."...Лежу на кровати в расслабленной позе за ноутом и провода не мешаются...." (с)

Quote (Дашулька)
как вам а мне судя по скорости закачки по-моему наоборот убавили:

он лайн тестер ответит на все вопросы.
VBlage.Net
NutДата: Понедельник, 19.10.2009, 13:56 | Сообщение # 9
Новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Статус сообщение:
Был приятно удивлен. Да здравствует здоровая конкуренция.

Кстати насчет локальных торрент-трекеров у кабельного не густо. Поэтому будем посмотреть. smile

VBlage.Net
cablemanДата: Понедельник, 19.10.2009, 17:11 | Сообщение # 10
Представитель «СпутникТелеком»
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Статус сообщение:
Quote (Nut)
Кстати насчет локальных торрент-трекеров у кабельного не густо. Поэтому будем посмотреть

С четверга прокачено 3,5 ТВ, так что с каждым днем растет и число пользователей и объем генерируемого трафика.
VBlage.Net
Zlostni_zulusДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:36 | Сообщение # 11
Обжившийся
Группа: VIP
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: Offline
Статус сообщение:
cableman, ну надо уточнить что прокачано через север торентов, а суммарное количество файлв намного меньше, плюс по поводу yota, это конечно не панацея, но вот что самое смешное, получить за 900 рублей в месяц 6-10 мегабит безлимита, плюс большой сервер музыки и видеофайлов это реально, и уфа намного больше чем благ, и вложения там намного больше в инфраструктуру, тока ведь люди вкладываются и не сваливают все на то что дорого, нерентабельно, там есть районы которые в принципе нерентабельны, нижегородка, дальняя часть затона и демы, часть инорса! какие у вас на это аргументы.

Quote (karim_psih)
и окупились за полгода
бред полнейший. опять таки почитав соответствующую литературу, Вы поймете, что окупаемость телекоммуникационного бизнеса - 5-6 лет. К сожалению, вопреки устоявшемуся мнению, что построили и получаете сразу прибыль - ошибочно. Очень много уходит на обслуживание и модернизацию сети+зп персонала+ развитие+новые услуги+ и тд.

вот если бы все было так как вы говорите, то рынок телекоммуникаций умер бы так и не родившись, а он тем неменее шагает семимильными шагами, плюс провайдеры магистрального инета опять и сильно снизили цены,и чтото я не ощущаю вашего адекватного снижения.
теперь по поводу кабельного тв. почему перестал расширятся перечень каналов? в сети подобно вашей легко можно передавать до 80 тв каналов, причем без потери качества. вы же остановились на 50, половина из которых бесплатные либо дешевые, а платим мы значительно дороже чем в других городах, да и странах тоже (есть с чем сравнивать). так что поясните.

последний камень в огород, БИС заканчивает монтаж оптики в Котловку, тут тебе и телефон и инет и цифровое ТВ, чем отвечать будете, или вам достаточно емкости двух микрорайонов?


"Загадка природы. Ем все такое вкусное..."


Сообщение отредактировал Zlostni_zulus - Понедельник, 19.10.2009, 21:41
VBlage.Net
SantaДата: Вторник, 20.10.2009, 00:23 | Сообщение # 12
Обжившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Статус сообщение:
Вай, вай, вай... Такую тему в бойню превратили... Я хотел порадовать публику... А меня к стенке... И затворами щчелкають...

Если не получается - возьми молоток побольше.
VBlage.Net
cablemanДата: Вторник, 20.10.2009, 09:55 | Сообщение # 13
Представитель «СпутникТелеком»
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Статус сообщение:
Quote (Zlostni_zulus)
самое смешное, получить за 900 рублей в месяц 6-10 мегабит безлимита

Совершенно точно если количество пользователей будет низким, Вы получите 1,5-2 МБит (номинально), реально скорость скачивания будет гораздо ниже. Плюс шанс того что Вы попадете в зону некогерентного приема, крайне высок. Так к примеру есть микрарайоны где сигнал настолько слабый, что порой и поток теряется.
Во вторых
Quote (Zlostni_zulus)
там есть районы которые в принципе нерентабельны, нижегородка, дальняя часть затона и демы, часть инорса

Не вводите в заблуждение:
Нижегородка - никто из операторов и провайдеров (кроме мобильного интернета туду не полез)
Затон и дема будучи спальными районами имеет очень высокий кофициент застройки, соответственно разговоры о нерентабельности просто не уместны.

Quote (Zlostni_zulus)
вот если бы все было так как вы говорите, то рынок телекоммуникаций умер бы так и не родившись,

Да будет известно Вам, что именно так и есть. На стадии становления проекта в бизнес проходит до 6 лет прежде чем бизнес окупается. Читайте матчасть!

Quote (Zlostni_zulus)
сети подобно вашей легко можно передавать до 80 тв каналов, причем без потери качества.

Откуда такие выводы? Опять могу только сказать, читайте матчасть. Вот только пара основных моментов: ограничено частотным ресурсом, во вторых не все каналы пригодны для ретрансляции сигнала, в третьих ниодна головная станция, даже премиум класса не позволит Вам транслировать 80 каналов в аналоге без потери качества.

Quote (Zlostni_zulus)
плюс провайдеры магистрального инета опять и сильно снизили цены,и чтото я не ощущаю вашего адекватного снижения

Опять таки говоря о стоимости честного МБит от магистральшщиков в Благовещенске, она в разы выше стоимости МБит от нашей Компании. Еще раз говорю не вводите людей в заблуждение если не владеете вопросом. Во вторых, сегодня стоимость интернета от нашей Компании пожалуй самая низких в городе. Какие Вам нужны еще шаги и подтверждения?

Quote (Zlostni_zulus)
половина из которых бесплатные либо дешевые

Дешевые из ставки за абонента? возможно... но когда смотришь на всю сеть, то поверьте, все это складывается в серьезные показатели. И любое повышение тарифов согласовывается, и предоставляются соответствующие расчеты в контралирующие органы, где скурпулезно проверяют обоснованность добавления каждой копейки к тарифам.

Quote (Zlostni_zulus)
а платим мы значительно дороже чем в других городах, да и странах тоже (есть с чем сравнивать)

С чем Вы сравниваете позвольте узнать? Приводите примеры я приведу примеры где стоимость начинается от 250 руб. А в эфире вообще ПОКА бесплатно, например с Уфимского РТПЦ транслируетя более 15 каналов, а комнатная антенна стоит 100 рублей.
На самом деле достаточно бредово пытаться раскачивать оператора, что у Вас вот так а вот у них по-другому. Как говорится у соседа и трава зеленее.
Хотелось бы напомнить, что в любом случае, услуги связи они по сути своей являются коммерческими, и у вас всегда есть возможность выбора..

Quote (Zlostni_zulus)
или вам достаточно емкости двух микрорайонов

На данный момент времени планы развития компании не предусматривают расширение зоны технического охвата.

Quote (Zlostni_zulus)
БИС заканчивает монтаж оптики в Котловку

Пора уже менять медь на оптику 21 век все таки во дворе:) А если серьезно, нет фактов подтверждающих или опровергающих ваши предположения.

Удачи!

VBlage.Net
Zlostni_zulusДата: Вторник, 20.10.2009, 10:17 | Сообщение # 14
Обжившийся
Группа: VIP
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: Offline
Статус сообщение:
cableman, касаемо головных станций для сетей КТВ есть давно решения и производителей Blankom и WISI, позваляющие строить сети кабельного вещания с большим набором каналов. в частности Blankom позволяет легко передавать до 80 каналов с характеристиками выходное отношение сигнал/шум модулей свыше 60 дБ, выходной уровень ТВ сигнала – 118 дБмкВ.

по поводу сетей в других странах, весь азиатский регион СНГ имеет кабельные сети ТВ со стоимостью абонентской платы около 120 рублей и набором в среднем от 70 до 80 каналов. частный пример город Актау Казахстан, город Павлодар, там же, Баку - Азербайджан.

раскачивать оператора я ни в коей мере не хочу, ветка непрофильная, посвящена БИСу, вы же в ней начали рекламировать свою компанию. к вашему сведению я пользуюсь именно вашими услугами и они меня устраивать почти полностью.

и вообще мы отвлеклись от темы, если захотите то можем пообщаться в профильной ветке, за сим - не переходя на личности обсуждение в этой ветке считаю бесперспективным.


"Загадка природы. Ем все такое вкусное..."


Сообщение отредактировал Zlostni_zulus - Вторник, 20.10.2009, 10:19
VBlage.Net
cablemanДата: Среда, 21.10.2009, 10:05 | Сообщение # 15
Представитель «СпутникТелеком»
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Статус сообщение:
Quote (Zlostni_zulus)
вообще мы отвлеклись от темы, если захотите то можем пообщаться в профильной ветке, за сим - не переходя на личности обсуждение в этой ветке считаю бесперспективным.

Всегда рад конструктивному диалогу.

VBlage.Net
Форум города Благовещенска Башкортостан » Досуг, развлечения, творчество » Internet » БашИнформСвязь (Увеличение скорости Интернента)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz