Пятница, 19.04.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иван, B@k$  
Форум города Благовещенска Башкортостан » Досуг, развлечения, творчество » Софт » Ubuntu 10.04 LTS на нетбуке. (Свободный легальный софт вместо кривого МастДая.)
Ubuntu 10.04 LTS на нетбуке.
SantaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 00:01 | Сообщение # 1
Обжившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Статус сообщение:
Установил сабж на обычный нетбук (Atom D450, RAM 1Gb, HDD 160Gb, VGA IntelGMA3150) вместо штатно установленной Вынь7Старпёр. Почти все девайсы установились сразу, только регулировку яркости пришлось "подпиливать". Интернет, видео, музыка, офис - все работает. Вирусы по барабану. 4 рабочих стола крутятся как кубик Рубика. Венда нервно курит в стороне. Любая.
Скриншот:
Прикрепления: 0592023.jpg (125.0 Kb)


Если не получается - возьми молоток побольше.
VBlage.Net
Login))Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:23 | Сообщение # 2
Новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Статус сообщение:
Это типа "пока сам себя не похвалишь никто не похвалит" ? biggrin
Линух для тех кому некуда деть свободное время, обычным пользователям требуется "нажал кнопочку" и работаешь.
VBlage.Net
SantaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:50 | Сообщение # 3
Обжившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Статус сообщение:
Login)),
Quote (Login)))
обычным пользователям требуется "нажал кнопочку" и работаешь.

Низачет. Обычный пользователь как правило ловит вирусов и разгребает рабочий стол.
На нетбуке не поиграешь, поэтому проблема игр на Линухе отпадает, а с остальным он справляется на 10 с плюсом. Для сравнения - штатная Вынь7 хавала 500-600 метров опертивы, и это еще до установки антивируса. Линуха после загрузки показывает потребление ~200 метров. Меньше кода - шустрей работа. Вынь7+DrWeb 6, и нетбук умер. Только и занимаются поиском вирусов... biggrin
Проверял устойчивость на всякую гадость - специально лазил на "грязные" сайты - и нифига. Как будто в бронежилете...


Если не получается - возьми молоток побольше.

Сообщение отредактировал Santa - Воскресенье, 26.09.2010, 17:57
VBlage.Net
FangatДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:50 | Сообщение # 4
Коренной житель
Группа: VIP
Сообщений: 533
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Статус сообщение:
Santa, рад за тебя biggrin
Тему можно сразу переименовать в Linux vs Windows biggrin

На нетбуке и хороших игрушек не поиграть, и антивирус хороший не установить, и винда тормозить будет -так что Linux'у наверное самое место.

Но на компе у меня Windows, всё настроено, удобно, работает как часики, и тоже нет особых проблем. tongue


VBlage.Net
SantaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:21 | Сообщение # 5
Обжившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Статус сообщение:
Fangat, Я рад за тебя. Я не говорю, что винда совсем дерьмо. Просто для нетбука даже зарезаный стартёр - это перебор. А на нетбуках со штатным линухом как правило стоит убогий обрезанный Linpus. Переустановка неизбежна.
Quote (Fangat)
у меня Windows

У меня несколько компов. Есть и венда и линукс и даже FreeBSD, тоже все работает и удобно...
Quote (Fangat)
Linux vs Windows

Комп должен выполнять какие-то конкретные задачи. Если он это делает удобным, быстрым, безопасным и желательно бесплатным способом, то какая разница на какой он ОСи работает? Один комп для всего и для всех - я уже прошел эту тему. Персональный Компутер должен быть Персональным.
Тема создавалась не как холивар, а как демонстрация успешного опыта установки Линукса на нетбук. Поэтому - про мелкософт больше ни слова! biggrin


Если не получается - возьми молоток побольше.
VBlage.Net
Zlostni_zulusДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:40 | Сообщение # 6
Обжившийся
Группа: VIP
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: Offline
Статус сообщение:
Santa, есть два вопроса. юзал ли ты под убой wifi. если да то какрй сетевой менеджер использовал? стандартный или альтернативный.? и второй вопрос. на скока хватает батарейки под линухой. у меня на нетбуке под семеркой междупрочим хватает на 2 часа больше(просто к сведенью)

"Загадка природы. Ем все такое вкусное..."
VBlage.Net
SantaДата: Понедельник, 27.09.2010, 00:39 | Сообщение # 7
Обжившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Статус сообщение:
Zlostni_zulus,
Ответ № раз: постоянно сижу (лежу biggrin ) через ВайФай. Менеджер стандартный, проблем с настройкой не было.
Ответ № два: Специально не замерял, но часа 3 точно тянет при серфинге через ВайФай. Браузер ФаерФокс, ява и адобфлешплеер активны, Компиз включен на "куб рабочего стола".


Если не получается - возьми молоток побольше.
VBlage.Net
Форум города Благовещенска Башкортостан » Досуг, развлечения, творчество » Софт » Ubuntu 10.04 LTS на нетбуке. (Свободный легальный софт вместо кривого МастДая.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz