Четверг, 28.03.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Иван, B@k$  
Форум города Благовещенска Башкортостан » Досуг, развлечения, творчество » Спорт и здоровье » эфтаназия
эфтаназия
маришаДата: Вторник, 19.05.2009, 20:05 | Сообщение # 16
Коренной житель
Группа: VIP
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Статус сообщение:
че бы сьесть такого? biggrin

VBlage.Net
svet_lechekДата: Воскресенье, 31.05.2009, 12:35 | Сообщение # 17
Обжившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Статус сообщение:
мариша, сьесть всегда успеешь. biggrin
я за!
VBlage.Net
АлсуДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:10 | Сообщение # 18
Депутат
Группа: VIP
Сообщений: 756
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Статус сообщение:
помоему помочь такому человеку не убийство- а акт милосердия...
VBlage.Net
lena_eДата: Воскресенье, 28.03.2010, 06:11 | Сообщение # 19
Новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Статус сообщение:
было бы неплохо спросить тех, кто серьезно болен. что скажут такие люди?
мне кажется, что как бы плохо не было людям чаще всего страшно уходить.
я могу и ошибаться. но смотрю по себе - на словах я очень смелая и смерти не боюсь, но когда дело доходить до реальности - коленки так начинают дрожать, адреналин так подскакивает в поисках ЛЮБОГО решения выжить, что даже не знаю что сказать

я против эфтаназии.
согласна с Ришатом.
притом, не мы даем жизнь и не нам решать когда ее забирать. ведь все в жизни не спроста. мы всегда чему-то учимся
личное мнение

VBlage.Net
ДжедайДата: Вторник, 01.06.2010, 13:40 | Сообщение # 20
Житель
Группа: VIP
Сообщений: 311
Награды: 10
Репутация: 21
Статус: Offline
Статус сообщение:
не нам решать кому жить, а кому умирать. помните как сказал Гэндальф: ты можешь вернуть мертвых к жизни? Тогда не торопись осуждать на смерть живых.
а насчет телесных мук больного - у каждого свой крест от Господа, и каждому его нести


да пребудет с тобой Сила
VBlage.Net
lena_eДата: Среда, 09.06.2010, 01:36 | Сообщение # 21
Новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Статус сообщение:
Интересно подмечено.
Тут на днях знакомая из штатов приехала погостить, говорит, у них там это дело настолько повсеместно распространено, что уже не считается предметом дискуссий. Все проработано до мелочей — вплоть до часа смерти. Человек сам выбирает, когда ему удобно, какое время суток, месяц (по возможности, из-за специфики болезни). Может сам себе место на кладбище подготовить, цветы посадить.
Гуманно. В том-то и дело, что всего лишь гуманно. А все нововведения человека до добра не доводят. Притом, гуманно — это не есть человеколюбиво. ИМХО, разные понятия.
Считаю, что болезнь (либо любая другая немощь) — это возможность увидеть мир по-другому. Это и на себя посмотреть, и на тех, кто окружает. Когда бы ты еще задумался о том, кто ты и зачем ты? А бывает и так, что открываешь для себя совершенно новый мир: даже и не подозревал, что близкие тебе люди могут быть такими внимательными или такими безразличными, что у тебя столько друзей, или что у тебя их нет совсем. Да когда бы ты задумался, что ты — тоже человек, который рано или поздно поломается. Вот это поистине открытие. Опять же, это все пока голословные заявления. Сама ничем тяжелым не страдаю (так, по мелочам). Однако, небезосновательно предполагаю, что будут.
Я тоже разделяю мнение, что на все воля Божья. И если Бог допустил это в моей жизни, то это только мне во благо. (правда, сразу это благо очень трудно разглядеть).

Кстати, а ведь заболевания бывают и другого рода — психические. Тоже, кстати, не всегда излечимые. Как быть тут? Сомневаюсь, что на просьбы о проведении эвтаназии таким пациентам отвечают положительно.

VBlage.Net
ДжедайДата: Понедельник, 14.06.2010, 11:18 | Сообщение # 22
Житель
Группа: VIP
Сообщений: 311
Награды: 10
Репутация: 21
Статус: Offline
Статус сообщение:
эфтаназия - это чисто перка Запада. у них менталитет такой. Они реально думают, что заваливая другое гос-во бомбами они ему помогают (Ирак).
посмотрите что они делают со своими родителями! Они отдают их в дома престарелых. им некогда сидеть с родителями, детьми, а уж тем более с инвалидами.
им просто некогда- надо зарабатывать бабки. И вот на такой народ мы пытаемся ровняться. и вот именно в таких как америкосы мы потихонечку превращаемся!
тока как всегда взяв при этом самые негативные и отрицательные качества. (У нас же уже в порядке вещей - мать выкинувшая новорожденное дитя на помойку, дети выкинувшие своих стариков из квартиры туда же.) Мне просто жалко наш народ. мы умираем. при этом уже давно...


да пребудет с тобой Сила
VBlage.Net
Форум города Благовещенска Башкортостан » Досуг, развлечения, творчество » Спорт и здоровье » эфтаназия
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz