Пятница, 19.04.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иван, B@k$  
Форум города Благовещенска Башкортостан » Общий » Флейм » Перезревший национальный вопрос
Перезревший национальный вопрос
Login))Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 14:12 | Сообщение # 1
Новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Статус сообщение:
Захочет ли интеллигенция присоединиться к народу для его решения?

Многотысячные народные волнения на Манежной площади в Москве, других городах России, неожиданно обострившееся противостояние между коренным и пришлым населением на улицах городов, очередные жертвы из числа футбольных фанатов и среднеазиатских дворников – всё это уже мало кого шокирует, а многих (не будем скрывать) даже и радует: наконец то началась «национальная революция» - кричат люди в масках! И уже не столь важно, с чем мы на самом деле имеем дело – стихийным взрывом накопившегося недовольства или тщательно организованной провокацией «силовых» башен Кремля, чтобы сменить модернизационную повестку дня на мобилизационную: вновь, как и в 1999 году, «Отечество в опасности» вместо Сколково и перезагрузки. «Сплотимся вокруг» вместо реформы милиции, политической системы, борьбы с коррупцией и как результат – дальнейшее застойное гниение страны под руководством стареющего, всё более напоминающего Брежнева «вождя», до 2024 года с неизбежной деградацией науки, промышленности, бизнеса. И с отставанием уже не только от Европы и Америки, но даже от развивающихся стран Азии – навсегда.

Интернет-журналисты и блогеры активно выявляют провокаторов, «зажигавших» толпу, а ранее засветившихся на «нашистских», «селигерских» и прочих «комсомольских» тусовках младогадов, удостоенных чести лицезреть самого Путина. Но даже и это не столь важно: провокаторы появляются везде и всегда, на любых митингах и в прочих местах массового скопления. Другой вопрос – насколько им удается заразить доселе спокойных людей своим беснованием и истерикой до такой степени, чтобы те были готовы линчевать даже 14-летних подростков. Тысячами одномоментно вскидывать руки в «римском приветствии» на памятник Жукову. Либо напротив – расстреливать у метро мирных прохожих из травматического пистолета в затылок. Прохожих, имеющих наглость попросту жить в своем собственном городе и ходить по его улицам.

Чаще всего, как раз провокаторам совершенно ничего не удаётся: доводилось наблюдать, как митингующие или попросту набивают провокаторам нос, либо крутят им белы рученьки и сдают в милицию. Но в нашем случае, как видим – заразить удавалось легко: сограждане вспыхивали, как сухой порох. И это в свою очередь означает – наивны те, кто продолжает закатывать глаза к небу и ахать: «Нет проблемы диаспор, есть плохие люди», «Ах, говорить об этом неприлично».

Глуп тот, кто говорит, что проблемы отношений между народами России нет – проблема есть. Застарелая. Загнанная глубоко внутрь организма. Полузапрещенная. Но неизменно лидирующая во всех социологических опросах, особенно – среди москвичей и жителей других крупных городов. Причём, не самых «тёмных», а напротив – самых продвинутых и европеизированных россиян, вынужденных каждый день соприкасаться с воспитанниками средневековых адатов из горных аулов: 87% очень даже образованной аудитории «Русской службы новостей», как это ни удивительно прозвучит для «старых демократов-интернационалистов» поддержало акцию на Манежной площади!

Проблема многогранна: это уже всех доставшее развязное, наглое поведение по отношению к девушкам, прохожим, продавцам магазинов и даже к милиционерам. Лезгинка с громким улюлюканьем, зелёными флагами и стрельбой из травматов вверх рядом с могилой Неизвестного солдата. Безнаказанность преступников, еще летом убивших другого футбольного фаната – Юрия Волкова и избивавших детей в оздоровительном лагере «Дон». Отстроенный с иголочки на федеральные деньги город на Кавказе, в то время, когда в старинных городах России всё прогнило и разваливается ЖКХ, а цены на его оплату взлетели до небес и съедают львиную долю стариковских пенсий.

И пресловутый Черкизон, его не менее пресловутый хозяин (сколько их, к слову, таких «Черкизонов» и хозяев по всей стране?) И участившийся беспредел обладателей «ксив» силовых ведомств северокавказских республик, которые порой ведут себя в российских городах хуже, чем золотоордынские баскаки. И наркобароны со своим наркотрафиком, выкашивающим каждый год по численности – целый город молодых россиян.

Это и несчастные среднеазиатские рабы – неприхотливые, нетребовательные, покорные. Не требующие ни отпусков, ни больничных, готовые спать по 25 человек в комнате с удобствами во дворе или и вовсе жить в каком-нибудь кишащим крысами подвале или мусоропроводе. Что с одной стороны идет вразрез даже с элементарными представлениями об этике, уважении к человеку, санитарии и гигиене в претендующей на звание «европейской» столице. А с другой – опустило ниже плинтуса цену рабочей силы в России и оставило без работы миллионы не потомственных интеллигентов с дипломами и связями, а самых что ни на есть простых людей: ранее именно они трудились строителями, дворниками, продавцами. Теперь же их жизненный выбор невелик: или колоться-спиваться и умирать или идти кидать зиги на тот же Манеж… А привезли среднеазиатских рабочих в таком количестве (будем опять же честными) по сути лишь ради того, чтобы наживающиеся на их рабском труде исконно русские «патриоты»-толстопузы из ЖЭКов или алчные девелоперы купили себе новый «Мерседес» и дачу-клячу на Ривьере...

А еще это пугающие своим числом и обличием, напоминающем обывателям не то чеченских, не то афганских боевиков, толпы молящихся по религиозным праздникам у мечети на проспекте Мира. Бараны, которых сотнями режут то по дворам, то на автобусных остановках на глазах у шокированных москвичей и их детей…

Перечислять можно долго и для простого человека – бессмысленно: тот, кто передвигается не на тачке с затонированными стеклами, и сам всё видит. Но, как ни странно – очень даже не бессмысленно для представителей нашей интеллигенции. Для оппозиционной политической элиты, которая до самого последнего момента предпочитала страусиную тактику. Не замечала вопиющую проблему и фактически сама отдала её на откуп радикальным и даже фашиствующим националистам, готовым не решать цивилизованно, а совсем просто: бить первого не понравившегося встречного, даже если это и исконно русский, но брюнет.

Разумеется, в основе проблемы лежит прежде всего коррупция и вседозволенность нынешней элиты – вплоть до начальника ЖЭКа и директора магазина, которые не задумываясь о последствиях для всего общества, для своей собственной страны, предпочитают нанимать более «дешёвых» и не «качающих права» мигрантов. Иметь дело с обладающими финансовыми ресурсами кавказскими «диаспорами», а не со своими несчастными гражданами, которым только «дай, дай, дай» пособия да пенсии.

Но простым людям объяснить это трудно. Они ждут более внятных ответов: что именно и как конкретно изменится в сфере той же национальной политики, если бы оппозиционеры пришли к власти? Будут ли запрещены как не соответствующие нашим европейским обычаям лезгинка со стрельбой и забой баранов в общественных местах? Укоротят ли прыть джигитов с ксивами? Перестанут ли за вполне очевидный «интерес» прятать под сукно дела заезжих насильников и убийц? Будут ли наказаны рублем до тотального разорения (а иного языка они, похоже, не понимают) те, кто нанимает нелегалов в ущерб своим гражданам, а сами нелегалы – отправлены домой, если им не находится в городе жилья достойнее и более соответствующего санитарным нормам, чем мусорпровод? Ведь Москва – она действительно не резиновая… И не надо разводить ля-ля – «ах, москвичи не пойдут на такую работу» Очень даже пойдут. Если только начальникам придется меньше красть из собираемых квартплат, давать работникам и оплачиваемый отпуск, и больничный по уходу за ребёнком, и соцпакет, а в перспективе – даже бесплатное жильё хотя бы на первых этажах, как это было в советские времена.

Также граждане ждут ответа на вопрос: понесет ли хоть какую ответственность хозяин Черкизона, раскритикованный самим нацлидером, но внезапно, похоже, за что-то помилованный? Прекратится ли бессмысленная бюджетная накачка русскими деньгами элит из всем известных регионов? Будет ли там наведён порядок с жесточайшим наказанием бандитов и коррупционеров не взирая на их должности? Будет ли введен визовый режим и закрыта граница с поставляющими героин «братскими» странами? Будет ли отменена программа по переселению кавказцев в исконно русские области за бюджетный счет, в то время когда с пенсионеров в стоптанных сапогах за ЖКХ дерут три шкуры? Программа, заметим, раскритикованная даже деятелями вполне лояльной к власти РПЦ? Будет ли вынесено хоть какое порицание одному крупному мусульманскому деятелю, назвавшему русских морально разложившейся пьянью? И другому чиновнику, заявившему, что «Традиции для Кавказа важнее, чем закон»?

А иначе простым людям очень трудно объяснить, почему «Им можно, а нам нельзя». Причём, нельзя – у себя дома.

Вопросы горькие. Для интеллигентов - неприятные. Но они существуют. И от них уже не удастся спрятать голову в песок, если, разумеется, оппозиционеры рассчитывают на поддержку в обществе несколько большую, чем 1-2% и даже 10%. Если они не в игрушки играют, а всерьез хотят предложить обществу повестку дня, отличную от складывающейся.
Источник
http://svpressa.ru/

VBlage.Net
СержДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:36 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Статус сообщение:
ну вот, и тут про манежку
VBlage.Net
Login))Дата: Вторник, 21.12.2010, 20:17 | Сообщение # 3
Новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Статус сообщение:
здесь не только про манежку...
VBlage.Net
FangatДата: Вторник, 21.12.2010, 21:38 | Сообщение # 4
Коренной житель
Группа: VIP
Сообщений: 533
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Статус сообщение:
Ага, ещё про "пользуясь случаем" поднять вопрос о разжигании национальной розни, за что положен бан на нормальном форуме.

VBlage.Net
Login))Дата: Среда, 22.12.2010, 20:43 | Сообщение # 5
Новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Статус сообщение:
Fangat, ты хоть прочитал ? при чем тут "разжигание национальной розни" ? если на то пошло то ее разжигают те о ком тут написано, ты зайди на сайт, почитай, может дойдет до тебя че нибудь.
VBlage.Net
RusДата: Четверг, 13.01.2011, 01:32 | Сообщение # 6
Обжившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Статус сообщение:
К чему это здесь?
Копипастить мы все можем.
К нашим реалиям никакого отношения нет.
Про Москву читать на форуме г.Благовещенска - просто глупо.
VBlage.Net
Login))Дата: Четверг, 13.01.2011, 19:38 | Сообщение # 7
Новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Статус сообщение:
Здесь не про Москву, это во первых, во вторых половина интернета копипаст, в третьих это имеет отношение ко всей России, возможно кому нибудь покажется интересным., и вообще, хватит возмущаться тут, не нравится не читайте, мне половина тем на форуме не интересна, ну и что ?
VBlage.Net
NutДата: Вторник, 29.03.2011, 13:50 | Сообщение # 8
Новосел
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Статус сообщение:
Не думаю что для Благовещенска проблема пришлого населения так уж актуальна. Во всяком случае по личным наблюдениям.

Думаю основная наша проблема не в кавказцах, таджиках и прочих "нехороших людях", а в имеющихся в наличии представителях власти, если бы они добросовестно соблюдали интересы народа , то негатива в нашей жизни бы намного меньше, в том числе и проблем описаных выше. И думаю что таким образом власти просто отводят возмущение народа происходящим в другое, более безопасное для себя русло.

VBlage.Net
Форум города Благовещенска Башкортостан » Общий » Флейм » Перезревший национальный вопрос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz